Международный конкурс «Товарищ, верь!..»

С 2004 года в России, странах СНГ и других государствах реализуется, проинициированный Международным Союзом «Мужество и Гуманизм» и Московским обществом «Наследие декабристов» Международный проект-акция «Товарищ, верь!..», посвященный движению декабристов, — одной из замечательных и значимых страниц в отечественной и мировой истории.

В связи, с приближающимися 195-летием событий на Сенатской площади в Санкт-Петербурге и восстания Черниговского полка на Юге России,  продолжается практика проведения просветительских культурологических мероприятий (выставок, конференций, конкурсов), посвященных декабристкой тематике. Опыт, наработанный в ходе Проекта «Товарищ, верь!..», позволяет говорить об интересе молодого поколения россиян к истории движения декабристов, судьбам их участников, жен, последовавших за мужьями в Сибирь и на Кавказ. С судьбами декабристов связаны практически все регионы России. К участию в данном проекте подключился Союз писателей России и Фонд поддержки, сохранения и развития национального и культурного наследия «Международный Шуховский Фонд».

Учитывая пожелания участников Проекта, руководителей государственных и муниципальных органов, некоммерческих объединений объявлен очередной этап Международного Конкурса «Товарищ, верь!..» под девизом «Отчизне посвятим, души прекрасные порывы!». Положение конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.