Всероссийские конкурсы по профориентации «За собой».

Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проводит конкурсы по профориентации «Zасобой». Всероссийский конкурс видеороликов о профессиях «Zасобой». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс направлен на увеличение числа учащихся, сделавших обоснованный выбор профессии. Прием заявок на участие в конкурсе видеороликов с 20 апреля по 30 мая 2016 г. Всероссийский конкурс методических материалов по профориентации проводится с 20 апреля по 20 июня 2016 г. Конкурс направлен на популяризацию профориентационных услуг, организуется в целях выявления лучших практик работы в сфере профессионального самоопределения. К участию приглашаются специалисты по профессиональной ориентации (специалисты, ответственные за направление «Профессиональное самоопределение» общеобразовательных организаций, центров занятости). Конкурс проводится по трем номинациям:
• «Уроки профориентаций» — формы работы с учащимися общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего и среднего образования;
• «Профориентация на практике» — формы работы с работодателями;
• «Родительское собрание» — формы работы с родителями (законными представителями);
Конкурсные материалы должны соответствовать следующим критериям: соответствие тематике, аналитический уровень материалов и информационная насыщенность, авторский стиль и языковая культура, оригинальность разработки темы и подачи материала, креативный подход к работе.
Положения о конкурсах размещены на сайте  ЗДЕСЬ

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.