Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует электронную базу профориентационных практик.

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации молодежи, обозначенными в рамках заседания рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха».  Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует электронную базу профориентационных практик.

Целью создания данного ресурса является выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а так же поддержка организации, реализующих профориентационную деятельность.

Электронная база представляет собой Интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи. В структуру каталога входят 6 разделов по целевой категории представляемых практик: дошкольника и младшие школьники, подростки, старшие школьники, учащиеся СПО, студенты ВУЗов, работающая молодежь, В каталоге также  могут быть представлены профориентационные методики участников и победителей Всероссийского конкурса лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Траектория-«.

Информационное письмо МОиНСО Юго-Восточное управление можно посмотреть    ЗДЕСЬ

Подробнее о электронной базе можно посмотреть ЗДЕСЬ

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.