19 августа 2016г. в г. Новокуйбышевск состоится ряд мероприятий.

Министерство образования и науки Самарской области информирует Вас о том, что 19 августа 2016г. в г. Новокуйбышевск при поддержке ГБУ ДПО СО «Центр специального образования», ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о. Новокуйбышевск, ГБОУ школы — интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Героя Советского Союза И. Е. Егорова г. о. Новокуйбышевск в рамках подготовки к переходу на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГО ОО с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) состоится следующие мероприятия:

Всероссийский семинар «Актуальные вопросы перехода на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС ОО с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Практические аспекты деятельности образовательного учреждения»;

Региональная конференция «Стандартизация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

Финал всероссийского конкурса творческих работ обучающихся с ОВЗ.

Награждение педагогов, работающих в системе обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья благодарственными письмами министерства образования и науки Самарской области (квота на территориальное управление — не более 5 человек).

Цель проводимых мероприятий: диссеминация регионального опыта подготовки образовательных организаций к введению ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью.

Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.