Научно-методические рекомендации по пополнению фондов образовательной организации

На сайте http://fpu.edu.ru/materialy-nms/dopolnitelnye-materialy/ , а также на сайтах ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ» и Юго-Восточного управления МОиН СО размещены научно-методические рекомендации по пополнению фондов образовательной организации, реализующей основные образовательные программы общего образования (далее – Рекомендации). Рекомендации разработаны в целях организации эффективной работы общеобразовательных организаций, направленной на пополнение фондов школьных информационно-библиотечных центров.

Рекомендации разработаны на основе отечественных научных подходов в области библиотековедения, учитывают требования государственных, межгосударственных стандартов в области библиотечного дела и Рекомендаций IFLA (Международная Федерация библиотечных ассоциаций и учреждений)/ЮНЕСКО, опираются на практический опыт работы школьных библиотек ЦФО, СЗФО, ДФО, а также международный опыт деятельности школьных библиотек.

Рекомендации адресованы библиотечным специалистам общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Научно-методические рекомендации по пополнению фондов школьной библиотеки не являются нормативно-правовым документом, не требуют их обязательного исполнения и носят рекомендательный характер.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.