Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения

Информируем Вас о проведении в 2018 году Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения (далее — Олимпиада).

Цель проведения Олимпиады – развитие массовых форм обеспечения безопасности участия школьников в дорожном движении, профилактика дорожно-транспортного травматизма, развитие у школьников компетенций, связанных с применением правил дорожного движения.

В 2018 году участие в Олимпиаде предусмотрено для обучающихся образовательных организаций с 1по 11 классы. Проведение Олимпиады запланировано в три этапа:

1-4 классы – май 2018г.;

5-8 классы – сентябрь 2018 г.;

9-11 классы – сентябрь/октябрь 2018г.

В Олимпиаде могут принять участие команды из 4-х обучающихся с предоставлением справки от образовательной организации, подтверждающей возраст участников команды. Образовательная организация может  зарегистрировать только 1 команду.

Перечень тестовых заданий для участников Олимпиады разработан по тематике безопасности дорожного движения. В Олимпиаде будут представлены задания разного уровня сложности, в том числе в качестве пешехода, пассажира и велосипедиста:

  • тестовые задания;
  • кейсовые задания;
  • творческие задания.
  • Регистрация команд для 1-4 классов пройдет с 30 апреля по 13 мая 2018 года на сайте olimpiadapdd.ru

О проведении Олимпиады для 5-8 и 9-11 классов будет сообщено дополнительно. Подробный порядок регистрации, а также положение, программа Олимпиады размещено на сайте Нефтегорского РЦ.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.