Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, разработаны в целях организации системной деятельности образовательных организаций общего и среднего профессионального образования, направленной на профилактику вовлечения обучающихся в наркопотребление.

Рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», подпункта 7 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 24.06.1999 г . №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», подпункта 15.1 пункта 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В данных рекомендациях изложена последовательность и характеристика основных профилактических мероприятий, рекомендованных к реализации в образовательной организации перед проведением социально-психологического тестирования на предмет раннего выявления незаконного потребления НС и ПВ среди обучающихся.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.