Конкурс «Наставник в системе образования Самарской области — 2018»

Началась подготовка к проведению конкурса «Наставник в системе образования Самарской области — 2018» (далее — конкурс).
Данный конкурс проводится на территории Самарской области впервые.
Организаторами конкурса выступают: министерство образования и науки Самарской области, СИПКРО, Региональный центр трудовых ресурсов, ГБОУ ДО СО СДДЮТ. Целью данного конкурса является развитие движения наставничества и тиражирование практик наставничества в Самарской области, повышение социального статуса наставника, признание роли, места в обществе и возможности его системного поощрения. К участию в конкурсе приглашаются работники образовательных организаций, имеющие основное место работы в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных организациях и стаж работы 8 лет, а также осуществляющие наставническую деятельность не менее 3 лет (для конкурсантов в номинации «Наставник по подготовке педагогических кадров с применением технологий дуального обучения» 5 лет и 2 года соответственно).
Участникам предлагается поучаствовать в одной из пяти номинаций:
«Наставник в дошкольном образовательном учреждении»;
«Наставник в общеобразовательном учреждении»;
«Наставник в организации дополнительного образования»;
«Наставник в профессиональных организациях»;
«Наставник по подготовке педагогических кадров с применением технологий дуального обучения»
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и материалы в оргкомитет с указанием номинации в период с 3 по 7 декабря 2018 г.
Заочный этап конкурса состоится 11-12 декабря 2018 г. По его итогам профессиональное жюри выберет финалистов, которые примут участие в очном этапе. 19 декабря 2018 г. конкурсанты-финалисты презентуют свои эффективные практики и опыт наставничества в конференц-зале гостиницы «Ариадна»(г.Самара, Московское шоссе, 125А, СИПКРО). В результате, по сумме баллов заочного и очного этапов определятся победители и призеры  в каждой номинации.
Победители и призеры получат дипломы и денежные премии.
Подробную информацию о конкурсе можно получить, пройдя по ссылке: http://www.sipkro.ru/index.php/9-uncategorised/1227-nastavnik-v-sisteme-obrazovaniya-samarskoj-oblasti

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.